Home
 

rogo

  無料体験・見学を希望される方は上記の電話番号にてご予約ください。

 


 

【休講情報】

 

4月・5月 

 4月28日(金)、5月5日(金) バレエ 青木先生

 5月3日(水) ヨーガ 清水先生

 5月3日(水) タップ HAMACHI先生

 5月3日(水) バイオリン 大塚先生

 5月3日(水) ピアノ 石井先生

 5月3日(水)、5日(金)、6日(土) バレエストレッチ 加島先生

 5月4日(木) フランス語 中村先生

 5月5日(金)  健康体操 加島先生

 5月5日(金) ヨーガ 中村先生

 5月9日(火) バレエ 藤原先生

 5月12日(金) バレエ 青木先生

 

【代行/時間変更情報】

時間変更

4月12日(水)→4月26日(水) HAMACHI先生

5月3日(水)→5月31日(水) HAMACHI先生

 

 

【社交ダンス休講情報】


4月18日(火)12:00~12:55 ワルツ ノリ先生

 


【出演情報】

 

★2017年5月5日(金)

第4回 Chika Ballet  Studio 発表会

保谷こもれびホール 開場16:00 開演16:30 入場無料

「小品集」「コッペリア全幕」

70名ほどで大舞台をつくりあげています。

ジンドーバレエクラス、教師、全員出演します。

 


 ◆ダンス系講座 

講座 曜日 時間 講師
バレエ

 バレエ幼児科 3~6歳

16:30~17:15 藤原 千佳

 バレエ低学年 7~10歳

17:15~18:15
 バレエ高学年 11~13歳

18:30~20:00

 バレエ低学年 7~10歳

17:15~18:15

青木 淳一

 バレエ高学年 11~13歳

18:15~19:45

 バレエ一般 14歳~

20:00~21:30

ジャズダンス

 ジャズダンス

20:15~21:45

春原 通子
 ダンストレーニング(経験者クラス) 2・4火

19:00~20:00

タップダンス

 タップダンスキッズ 1・2・3水

17:15~17:55

HAMACHI
 タップダンスキッズ 親子or兄弟2人セット 1・2・3水

17:15~17:55

 タップダンス入門初級

18:00~18:55

 タップダンス中級

19:00~19:55

フラ

タヒチアン

 シェイプアップフラ

10:00~11:00

Fumi
2・4水

21:15~22:15

フラメンコ

 フラメンコ基礎入門

19:00~20:00

高野 美智子
 フラメンコ初級

20:00~21:00

 フラメンコ中級

21:00~22:00

ストリート

 キッズヒップホップ

16:00~16:40

春原 通子

17:30~18:10

 子供ヒップホップ初級

17:00~17:40

 ヒップホップ中級

17:50~18:50

 ガールズヒップホップ

18:20~19:35

 シェイプアップヒップホップ

19:45~20:45

 ロックダンス(小学生~)

10:00~11:00

YUSUKE

 ヒップホップダンス(小学生~)

11:15~12:15

 ロックダンス2人セット

10:00~11:00

 ヒップホップダンス2人セット

11:15~12:15

 ヒップホップ&ロックダンス

10:00~12:15

Kids HipHop

16:15~17:15

 HIP HOP  Jr.Basic

17:30~18:30

 HIP HOP  Teen Basic

18:10~19:40

 HIP HOP  Adult Basic

20:30~22:00

 

 ◆リラクゼーション&ボディコンディショニング系講座 

講座 曜日 時間 講師

ヨガ

 健康ヨーガ

10:30~12:00

中村・青山・吉村

13:00~14:30

健康体操

 健康体操 50歳以上

11:10~12:10

坪井 文江
 健康体操

11:45~12:45

加島 寛美

 骨盤・健康体操 1・3火

19:00~20:00

春原 通子

ストレッチ

 ソフトエアロ

10:00~11:00

清水 絵津子

 バレエストレッチ

11:30~13:30

加島 寛美

13:30~15:30

13:15~15:15

 

 ◆芸術系講座 

講座 曜日 時間 講師

ギター

 エレックトリック&アコースティックギター

 ※個別指導 月謝制(1回45分×月2回)

水・土

10:10~16:15

松尾 由堂

 

 ◆語学系講座 

講座 曜日 時間 講師

フランス語

※体験不可

 フランス語講座 入門

09:30~10:20

中村 美緒

 フランス語講座 初級

10:30~11:45

 

 

 ◆貸教室講座 

講座 曜日 時間 講師 問い合わせ先
ケイキ(子供)フラダンス 1金 15:30~16:30 モアナ・ラニ・クミコ 080-5061-5464
ピアノ教室 要相談 石井 三恵 090-4008-7574
ピアノ教室 要相談 堀野 070-5019-0559
バイオリン

17:30~20:30

大塚 雅子 03-3867-2366
ボイストレーニング 月・火・金

10:00~15:00

高月 妙子 090-7808-5904
ケーナを吹こう 2・4木

14:00~15:30

エルネスト 河本 090-2942-3400 (島田)
オカリナ 1・3金

10:00~11:30

鈴木 恵美 080-1327-7478
吟詠・カラオケ 1・3水

15:00~17:00

阿部 吟鳳 090-6118-4528
水彩画教室【色彩星】 2・4土

13:00~15:00

池田 晃一 090-8359-7309
紙粘土クレイサークル【ねんでぃーず】 1・3・4火

10:00~12:00

大野(代表者) 042-493-5997
学習塾 エル・エイ ゼミナール

16:30~20:00

小西 力 このメールアドレスは、スパムロボットから保護されています。アドレスを確認するにはJavaScriptを有効にしてください
16:30~20:00
パソコン教室 随時

随時

ジャズ・ポピュラーピアノ教室

18:00~21:00

高山 伸理 080-5491-7671

14:00~17:00

ウォーキングレッスン 1・3水

19:00~20:00

杉山 祐氣 090-4616-5276
メイビ編み物教室 2土

13:00~15:00

堀江 明美 080-3460-1700
子ども英会話 ECCジュニア

11:00~13:30

橋本 夕紀 042-449-1307
英会話 旅行会話1

13:00~13:50

Yu Masaki 090-1703-4236
英会話 旅行会話2

14:00~14:50

英会話 日常会話~基礎~

11:00~11:50

 

 ◆社交ダンス・エムズダンスアカデミー・東久留米校

講座 曜日 時間 講師 料金
 スタンダード 初級 14:00~14:55 イレップ

【レッスン券】

4回 女性¥6000

        男性¥5000


 スタンダード 初級

13:00~13:55

山上 健太
 スタンダード 中級 12:00~12:55 鈴木 教弘 (ノリ)
 スタンダード 中級

13:00~13:55

原 吉明
 スタンダード 中級

14:00~14:55

鈴木 貴雄

 スタンダード 中級

15:00~15:55

鈴木 貴雄

 スタンダード 上級

20:30~21:25

杉野 貴史
 ラテン 初級

15:00~15:55

イレップ
 ラテン 中級 14:00~14:55 天野 友莉香
 ラテン 中級

15:00~16:00

天野 友莉香

 

※個人レッスンもあります。

詳しくは エムズダンスアカデミー巣鴨第一教室 ℡03-5978-6485 にお問い合わせください。

 

エムズダンスアカデミーのホームページはコチラをクリック

 


 

☆HAMACHI先生出演CM!☆

グルメポップコーンPOP! CM 弾けるタップダンス編スイートメモリー編

                  【みんながHAPPY編】【みんなでパーティー編】

 

先生のブログ

HAMACHI先生(タップ)のブログ⇛ 『LiBLAZE Offical Bog』

春原先生(JAZZ&HIPHOP)のブログ⇛ 『爛漫 花盛りBlog

藤原先生(バレエ)のブログ⇛Chika Ballet Studio

高野先生(フラメンコ)のブログ⇛高野美智子 事務局

 


 

hiphop

kasimasennsei

hiratukahp

 

※体験/見学の申し込み・お問い合せはコチラ→042-475-6666


 
Copyright © 2017 ジンドースタジオ. All Rights Reserved.
GNU/GPL License
 

オンライン中のユーザ

現在
 ゲスト 12 人
 がオンラインです